Аккуратное обращение с инструментом.
02.10.2015

Режущие кромки Вашего инструмента тщательно заточены, их кончики (мысы) очень острые. Любая случайная деформация мысов приведет к ухудшению качества резания. По этой причине имеет смысл тщательно соблюдать следующие простые рекомендации.

  1. Не роняйте щипчики, берегите их от случайных ударов и других повреждений.
  2. Используйте щипчики только по прямому назначению для отрезания кожи, не отрезайте щипчиками даже нитки.
  3. Кладите щипчики режущими поверхностями кверху.
  4. При стерилизации оберегайте щипчики от соприкосновений с любыми твердыми поверхностям, металлическими и стеклянными.
  5. По возможности всегда храните щипчики в защитных колпачках. В УФ облучателях можно стерилизовать щипчики в защитных  прозрачных колпачках. В сухожаровых шкафах – в крафтовых  пакетах.
  6. Следите, чтобы твердые предметы, в том числе кусочки украшений для ногтей, частицы геля или акрила не попадали на режущую кромку.

   7.   Разумно подходите к заточке Вашего инструмента.

Любая заточка приводит к нагартованности металла на режущей кромке, что повышает и  без того высокую концентрацию дефектов, а, следовательно,  ускоряет зарождение микротрещин.

 Слишком частая заточка  также может привести к преждевременному изнашиванию шарнира.

 Слишком редкая заточка чревата риском необратимого разрастания трещин, в этом случае при заточке металл на режущей кромке будет осыпаться, а рельеф кромки станет изъязвленным.

 Мы рекомендуем Вам точить щипчики один раз в два-три месяца. При аккуратной работе и правильной стерилизации этого вполне достаточно для  качественной работы.

.
Сделано: https://doriva.ru/